您现在的位置:渭南市教育局 >> 公众服务 >> 在线举报投诉 >> 内容页
姓  名:
查询码:
提交
  • 排名 单位名称 回复/总数
  • 1临渭区教育局910/910
  • 2蒲城县教育局341/341
  • 3富平县教育局281/281
  • 4澄城县教育局234/234
  • 5人秘科213/213
  • 6教师工作科(行政审批科)200/200
  • 7大荔县教育局167/167
  • 8合阳县教育局142/142
  • 9投诉中心122/122
  • 10渭南市考试管理中心100/100

举报投诉

来信情况:
信件主题:
渭南杜桥中学
来信日期: 2017-09-08 信件编号:
来信内容: 渭南杜桥中学,该学习食堂多次出现多刷饭卡现象,一顿午饭刷一次工作人员说没刷上,重复三四次。经常停水,八天上课吃的饭基本全是米饭。
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:临渭区教育局

处理时间:2017-09-15

处理状态:处理完

答复内容: 你好,你所反映的问题已收悉,经调查多次刷卡现象为机器未能识别现象,不存在多收费现象。至于经常停水和基本全是米饭问题,区教育局要求学校高度重视,切实做好学生的生活保障问题,确保学生安心读书、读好书。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: