您现在的位置:渭南市教育局 >> 公众服务 >> 在线局长信箱 >> 内容页
姓  名:
查询码:
提交
  • 排名 单位名称 回复/总数
  • 1临渭区教育局973/973
  • 2蒲城县教育局361/361
  • 3富平县教育局343/343
  • 4大荔县教育局274/274
  • 5澄城县教育局254/254
  • 6人秘科225/225
  • 7教师工作科(行政审批科)209/209
  • 8投诉中心164/164
  • 9合阳县教育局152/152
  • 10高新区教育局145/145

局长信箱

来信情况:
信件主题:
举报
来信日期: 2017-09-11 信件编号:
来信内容: 蒲城县第三高级中学 1号男生公寓宿管杨明辉 喝酒凌晨12点多了查宿舍 还把宿舍孩子全部弄了醒来,高三本来加了第4节晚自习 回到宿舍一收拾都11点多了,睡眠时间本来就不够,被他这样一折腾,睡眠时间又不够,第二天还要早起,严重影响学生学习问题, 而且现在晚上天气冷,还不让关宿舍门,希望严肃处理这件事情
评价: 不满意
办理情况:
处理进度:

处理单位:蒲城县教育局

处理时间:2017-09-11

处理状态:已转交到 蒲城县教育局 部门处理,于 2017-09-18 之前处理完

办理情况:
处理进度:

处理单位:蒲城县教育局

处理时间:2017-09-13

处理状态:处理中

办理情况:
处理进度:

处理单位:蒲城县教育局

处理时间:2017-09-15

处理状态:处理完

答复内容: 市教育局:
接到反映蒲城县第三高中宿管员相关问题的信件后,蒲城县教育局高度重视,立即组织相关人员对此事进行走访调查,现做出回复如下:
1、当晚11点多宿舍管理员在值班过程中发现宿舍楼五楼有较大吵杂喧哗声,随即该宿舍管理员对涉及到的学生进行了批评和思想教育并进行整顿。
2、对于学生反映不让宿舍锁门一事,该校为了加强纪律、安全管理,防止学生在宿舍内进行一些不安全或违纪活动,方便学校及管理员随时检查,学校统一规定晚休时宿舍门可以进行关闭但不能上锁。
3、关于学生反应管理员喝酒一事,我局组织相关人员进行了深入调查和走访了解,经查无此类事情发生。
特此回复!
我局要求蒲城县第三高中在今后的工作中进一步加强对管理人员的培养和指导,正面引导学生自觉遵守学校规章制度,培养学生良好的行为习惯,落实精细化管理,办人民满意的教育。
感谢社会各界对我们工作的监督!
蒲城县教育局
2017年9月13日
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: