您现在的位置:渭南市教育局 >> 公众服务 >> 在线局长信箱 >> 内容页
姓  名:
查询码:
提交
  • 排名 单位名称 回复/总数
  • 1临渭区教育局910/910
  • 2蒲城县教育局341/341
  • 3富平县教育局281/281
  • 4澄城县教育局234/234
  • 5人秘科213/213
  • 6教师工作科(行政审批科)200/200
  • 7大荔县教育局167/167
  • 8合阳县教育局142/142
  • 9投诉中心122/122
  • 10渭南市考试管理中心100/100

局长信箱

来信情况:
信件主题:
开放与封闭对学生身心健康是否有影响
来信日期: 2017-09-12 信件编号:
来信内容: 今期家長发现有些学校打着封闭式管理,与商贩达到成某种利益,強迫学生在校内就餐,严重侵犯了学生的用餐权利,也严重影响了学生的健康成长!所以呼吁教育部门还学生一个用餐的自由权。
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:人秘科

处理时间:2017-09-12

处理状态:处理完

答复内容: 请致电渭南教育投诉服务中心0913-8592345!
办理情况:
处理进度:

处理单位:人秘科

处理时间:2017-10-12

处理状态:处理完

答复内容:
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: