您现在的位置:渭南市教育局 >> 公众服务 >> 在线局长信箱 >> 内容页
姓  名:
查询码:
提交
  • 排名 单位名称 回复/总数
  • 1临渭区教育局1068/1068
  • 2蒲城县教育局390/390
  • 3富平县教育局386/386
  • 4澄城县教育局318/318
  • 5大荔县教育局289/289
  • 6人秘科228/228
  • 7投诉中心219/219
  • 8教师工作科(行政审批科)217/217
  • 9合阳县教育局196/196
  • 10高新区教育局160/160

局长信箱

来信情况:
信件主题:
合阳县路井中学强制学生补课
来信日期: 2018-01-30 信件编号:
来信内容: 合阳县路径高中搞特殊,擅自组织高一新生寒假考完试多上一周.引起了学生们的不满.其次,学校每天多次焚烧垃圾,产生过多的有害气体,严重影响学生的身心健康,多次的违规行为导致多数学生的不满.希望市教育局能够重视起来,保护学生的权益!
评价: 满意
办理情况:
处理进度:

处理单位:临渭区教育局

处理时间:2018-01-31

处理状态:已转交到 合阳县教育局 部门处理,于 2018-02-02 之前处理完

办理情况:
处理进度:

处理单位:合阳县教育局

处理时间:2018-01-31

处理状态:已转交到 合阳县教育局 部门处理,于 2018-02-02 之前处理完

办理情况:
处理进度:

处理单位:合阳县教育局

处理时间:2018-01-31

处理状态:已转交到 合阳县教育局 部门处理,于 2018-02-02 之前处理完

办理情况:
处理进度:

处理单位:合阳县教育局

处理时间:2018-02-08

处理状态:处理完

答复内容: 现就温柔婉反映“路井中学强制学生补课”问题予以答复。
路井中学在高一年级学生考完试后,严格按照县局的文件精神及相关的通知要求,利用一天半时间讲评完试卷后即放学生回家,并未搞任何特殊而擅自组织高一学生在校上课。另外,学校西南角的垃圾场紧靠围墙,离教学区相对较远,也是学校唯一的垃圾场,平时,学校安排专人负责整理和拉运,由于天寒风大,难免有部分垃圾随风飞扬,离垃圾场相对较近的学生见状,随手将部分垃圾点燃,这只是偶然现象,不存在“学校每天多次焚烧垃圾,产生过多的有害气体,严重影响学生身心健康”一说,当然,学校今后要不断加强对垃圾的管理、克服困难,尽最大努力,为师生营造良好舒心的学习生活环境,确保师生的身心健