您现在的位置:渭南市教育局 >> 公众服务 >> 在线举报投诉 >> 内容页
姓  名:
查询码:
提交
  • 排名 单位名称 回复/总数
  • 1临渭区教育局1068/1068
  • 2蒲城县教育局390/390
  • 3富平县教育局386/386
  • 4澄城县教育局318/318
  • 5大荔县教育局289/289
  • 6人秘科228/228
  • 7投诉中心219/219
  • 8教师工作科(行政审批科)217/217
  • 9合阳县教育局196/196
  • 10高新区教育局160/160

举报投诉

来信情况:
信件主题:
新任教师工资问题
来信日期: 2018-02-02 信件编号:
来信内容: 2017年9月24日至今,澄城县只发给新任教师2018年元月份的工资2070元,而2017年的工资分文没有,也没给新任教师任何说法,那些工资哪里去了?谁能给个说法
评价: 不满意
办理情况:
处理进度:

处理单位:澄城县教育局

处理时间:2018-02-05

处理状态:已转交到 澄城县教育局 部门处理,于 2018-02-07 之前处理完

办理情况:
处理进度:

处理单位:澄城县教育局

处理时间:2018-02-05

处理状态:处理中

办理情况:
处理进度:

处理单位:澄城县教育局

处理时间:2018-02-05

处理状态:处理完

答复内容: 关于2017年招聘教师工资发放情况说明:2017年招聘教师我局2017年9月下旬下发的分配文件,2017年12月5日人社局印发见习工资文件,按照我县财政体制正常纳入2018年预算。2018年1月工资已于1月底发放到位,绩效工资待转正定级后发放。