您现在的位置:渭南市教育局 >> 公众服务 >> 在线局长信箱 >> 内容页
姓  名:
查询码:
提交
  • 排名 单位名称 回复/总数
  • 1临渭区教育局1068/1068
  • 2蒲城县教育局390/390
  • 3富平县教育局386/386
  • 4澄城县教育局318/318
  • 5大荔县教育局289/289
  • 6人秘科228/228
  • 7投诉中心219/219
  • 8教师工作科(行政审批科)217/217
  • 9合阳县教育局196/196
  • 10高新区教育局160/160

局长信箱

来信情况:
信件主题:
澄城县拖欠新任教师工资
来信日期: 2018-02-06 信件编号:
来信内容: 澄城县教育部门拖欠2017年公开招聘教师100余人9至12月份工资,而2018年一月工资也仅有2070元,不仅没有任何绩效工资和乡村补贴而且连冬季采暖费也没有发放,并在各学校领导的压力下不许任何教师讨要拖欠工资,澄城县教育部门更是直接回复说“澄城县历来都不发放前半年工资。”如此回复更是引人深思。希望引起有关部门重视并得以解决。
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:市政府教育督导室

处理时间:2018-02-06

处理状态:已转交到 澄城县教育局 部门处理,于 2018-02-09 之前处理完

办理情况:
处理进度:

处理单位:澄城县教育局

处理时间:2018-02-07

处理状态:处理完

答复内容: 2017年我县招聘的教师已于2017年9月下旬由县局发文分配到各基层学校,2017年12月5日人社局印发见习工资文件,按照我县财政体制已正常纳入2018年预算。2018年1月工资已于元月底打卡发放到位,绩效工资待人社局转正定级文件印发后上报财政部门予以发放。关于2017年9-12月工资,我局前期争取资金给招聘教师每人每月发放1000元的生活费,现已发放到位,后续工作正在积极与有关部门协调。